Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von Marco Grubacs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marco Grubacs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1267
Marco Grubacs,
1839 – 1910
BLICK AUF DIE PIAZZETTA SAN MARCO MIT DEN BEIDEN BERÜHMTEN SÄULEN Öl auf Holz.
14,3 x 27 cm.
Links unten signiert „M Grubacs“, verso bezeichnet „Venezia Piazetta San Marco C. Isla S. Giorgio“.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von der Landseite auf die Piazzetta San Marco mit den beiden berühmten Säulen mit dem Löwen und dem heiligen Theodorus. In der Ferne erkennbar die Isla San Giorgio. Malerei in warmem Sonnenlicht, wobei der Palazzo auf der rechten Bildseite verschattet bleibt. Für den bekannten Maler stimmungsvolles Gemälde in typischer Manier. (1241311) (2) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marco Grubacs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marco Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marco Grubacs verkaufen?