Aste Dissoluzione di una villa signorile
1202
Wilhelm Freund,
1860 – 1936, zug.
FRÜHLINGSSTIMMUNG Pastell.
59 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert „W Freund. (19)16.“. Verso bezeichnet „Prof W. Freund. Frankfurt“ und betitelt.
Prezzo del catalogo € 100 - 200
Prezzo del catalogo€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Landschaft mit leuchtend grüner Wiese mit zahlreichen gelben und weißen Blumen, durch die sich ein kleiner Fluß schlängelt. Am Uferrand einige Bäume, die mit noch braunen Zweigen und wenigen Blättern in die Höhe ragen. (12400910) (18)