Vente Dissolution d'une villa d'État
1202
Wilhelm Freund,
1860 – 1936, zug.
FRÜHLINGSSTIMMUNG Pastell.
59 x 49 cm.
Links unten signiert und datiert „W Freund. (19)16.“. Verso bezeichnet „Prof W. Freund. Frankfurt“ und betitelt.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Landschaft mit leuchtend grüner Wiese mit zahlreichen gelben und weißen Blumen, durch die sich ein kleiner Fluß schlängelt. Am Uferrand einige Bäume, die mit noch braunen Zweigen und wenigen Blättern in die Höhe ragen. (12400910) (18)