Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Odoardo Borrani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Odoardo Borrani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1325
Odoardo Borrani,
1833 Pisa – 1905 Florenz
BLICK AUF EINEN KLEINEN FLUSSLAUF Öl auf Karton.
13,3 x 21 cm.
Rechts unten signiert „OBorrani“.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ein kleiner, sich schlängelnder Gebirgsfluss hat gerade im Tal den Anfang eines Ortes erreicht, von dem jeweils auf der linken und rechten Seite erste Gebäudeteile am Ufer zu erkennen sind. Malerei im Licht der Morgensonne mit wenigen Verschattungen. (1241003) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Odoardo Borrani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Odoardo Borrani?
Volete vendere un′opera di Odoardo Borrani?