Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Fritz van der Venne?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz van der Venne verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1199
Fritz Ritter van der Venne,
1873 München – 1936 ebenda
HEUERNTE Öl auf Holz.
46 x 60 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „Fritz van der Venne München“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
An einem spätsommerlichen Tag hat sich eine Gruppe von zwei Männern und zwei Frauen nach der Heuernte unter einem Baum zur Brotzeit niedergelassen. Links von ihnen steht auf einem von Furchen gezeichneten grünen Weg ein mit Heu hoch gefüllter Fuhrwagen mit zwei Pferden. Nach links erstreckt sich der Blick über ein weites Feld mit Heuhaufen und in der Ferne liegendem Wald. Stimmungsvolle Malerei in frischen Farbtönen. (12400972) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz van der Venne viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz van der Venne?
Volete vendere un′opera di Fritz van der Venne?