Ricerca Gaspare de Tschudy nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Gaspare de Tschudy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspare de Tschudy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
815
Gaspare de Tschudy,
italienischer Künstler des 18./ 19. Jahrhunderts
PAAR TROMPE-L‘oeIL Tusche und Rötel auf Papier, teils weiß gehöht, mit Leinwand hinterlegt.
Je 47 x 36 cm.
Ein Blatt rechts oben in der Darstellung signiert und datiert „1784“, das zweite Blatt rechts unten außerhalb der Darstellung „Caspar de Tschudy Fecit. 1786“.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Auf einer gezeichneten Holzwand jeweils darauf befindliche Blätter mit meist bäuerlichen Darstellungen, Personen und Tieren, teils beschriftet, einer Landschaft von Poulleau, dazu auch ein Notenblatt und eine Darstellung des Konfuzius. Gekonnte sehr feine, detailgenaue Trompe-l‘oeil Wiedergabe. Vereinzelt kleine Löcher und Hinterlegungen. Teils fleckig, ein Blatt etwas, das andere stärker vergilbt. (1240142) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspare de Tschudy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspare de Tschudy?
Volete vendere un′opera di Gaspare de Tschudy?