Votre recherche Gaspare de Tschudy dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspare de Tschudy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspare de Tschudy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
815
Gaspare de Tschudy,
italienischer Künstler des 18./ 19. Jahrhunderts
PAAR TROMPE-L‘oeIL Tusche und Rötel auf Papier, teils weiß gehöht, mit Leinwand hinterlegt.
Je 47 x 36 cm.
Ein Blatt rechts oben in der Darstellung signiert und datiert „1784“, das zweite Blatt rechts unten außerhalb der Darstellung „Caspar de Tschudy Fecit. 1786“.
Jeweils hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Auf einer gezeichneten Holzwand jeweils darauf befindliche Blätter mit meist bäuerlichen Darstellungen, Personen und Tieren, teils beschriftet, einer Landschaft von Poulleau, dazu auch ein Notenblatt und eine Darstellung des Konfuzius. Gekonnte sehr feine, detailgenaue Trompe-l‘oeil Wiedergabe. Vereinzelt kleine Löcher und Hinterlegungen. Teils fleckig, ein Blatt etwas, das andere stärker vergilbt. (1240142) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspare de Tschudy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspare de Tschudy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspare de Tschudy?