Ricerca Cafiero Filippelli nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Cafiero Filippelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cafiero Filippelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1315
Cafiero Filippelli,
1889 Livorno – 1973
INNERES EINER STUBE MIT KAMINFEUER Öl auf Holz.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Filippelli“.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
In einem einfachen Innenraum ein Holztisch mit Stehlampe, Schüssel und Weinflasche, daneben stehend ein Stuhl und eine sitzende Frau, die ein schlafendes Kind in ihren Armen hält und ihren Blick auf eine nur an den Flammen erkennbare Feuerstelle gerichtet hat, an der ein Mann steht und ein Kind in Rückenansicht. Harmonisch fällt das Licht in den Raum und bestrahlt die Gesichter der beiden Erwachsenen. Leichte Rahmenschäden. (12410010) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cafiero Filippelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cafiero Filippelli?
Volete vendere un′opera di Cafiero Filippelli?