Votre recherche Cafiero Filippelli dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cafiero Filippelli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cafiero Filippelli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1315
Cafiero Filippelli,
1889 Livorno – 1973
INNERES EINER STUBE MIT KAMINFEUER Öl auf Holz.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Filippelli“.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
In einem einfachen Innenraum ein Holztisch mit Stehlampe, Schüssel und Weinflasche, daneben stehend ein Stuhl und eine sitzende Frau, die ein schlafendes Kind in ihren Armen hält und ihren Blick auf eine nur an den Flammen erkennbare Feuerstelle gerichtet hat, an der ein Mann steht und ein Kind in Rückenansicht. Harmonisch fällt das Licht in den Raum und bestrahlt die Gesichter der beiden Erwachsenen. Leichte Rahmenschäden. (12410010) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cafiero Filippelli?