Ricerca Oscar Kroll nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Oscar Kroll?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Oscar Kroll verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1198
Oscar Kroll,
Künstler des 19. Jahrhundert, zug.
ABENDLANDSCHAFT Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert „Oscar Kroll Berlin Abendlandschaft 1893“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Blick durch hohe Bäume und Sträucher auf einen Weg und eine hölzerne kleine Brücke im warmen gelb-goldenen und roten stimmungsvollen Licht der untergehenden Sonne. (12400979) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Oscar Kroll viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Oscar Kroll?
Volete vendere un′opera di Oscar Kroll?