Votre recherche Oscar Kroll dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oscar Kroll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oscar Kroll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1198
Oscar Kroll,
Künstler des 19. Jahrhundert, zug.
ABENDLANDSCHAFT Öl auf Holz.
24 x 18 cm.
Verso bezeichnet, betitelt und datiert „Oscar Kroll Berlin Abendlandschaft 1893“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Blick durch hohe Bäume und Sträucher auf einen Weg und eine hölzerne kleine Brücke im warmen gelb-goldenen und roten stimmungsvollen Licht der untergehenden Sonne. (12400979) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oscar Kroll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oscar Kroll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oscar Kroll?