Ricerca Robert Charles Mols nell’asta

Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020

Robert Charles Mols, 1848 Antwerpen – 1903

Siete interessati alle opere di Robert Charles Mols?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Charles Mols verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Robert Charles Mols, 1848 Antwerpen – 1903

1029
Robert Charles Mols,
1848 Antwerpen – 1903

SCHIFFE VOR DEM HAFEN EINER GRÖßEREN STADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 94 cm.
Links unten signiert und datiert „Robert Mols. 74“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 2.500 - 5.000 Prezzo del catalogo€ 2.500 - 5.000  $ 2,675 - 5,350
£ 2,000 - 4,000
元 19,400 - 38,800
₽ 233,725 - 467,450

Auf dem ruhigen Wasser zahlreiche Segelschiffe und Boote vor der Kulisse einer niederländischen Stadt unter hohem blauen Horizont, der fast Dreiviertel des Gemäldes einnimmt. Stimmungsvolle Marinemalerei in zurückhaltender Farbgebung, die Ruhe und Würde ausstrahlt. Kleinere Retusche. Minimaler Rahmenschaden. (1240652) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Charles Mols viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Robert Charles Mols?

Volete vendere un′opera di Robert Charles Mols?