Ricerca Francesco Capuano nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Francesco Capuano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Capuano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1300
Francesco Capuano,
1854 Neapel – 1908
Landschafts- und Genremaler. Stellte 1887 in Venedig sowie 1891-1898 in Neapel aus.WALDLANDSCHAFT MIT KLEINER LICHTUNG Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F. Capuano“.
In Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vorbei an zwei alten Bäumen Blick auf eine kleine, am Hang gelegene, von der Sonne beschienenen Lichtung. Im Hintergrund eine dichte Waldlandschaft mit Durchblick auf sonnenbeschienene Berggipfel unter blauem Himmel. Malerei in vielen differenzierten Grüntönen, teils erste Blattfärbung in Braun, Vorboten des Herbstes. (1240974) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Capuano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Capuano?
Volete vendere un′opera di Francesco Capuano?