Votre recherche Francesco Capuano dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Capuano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Capuano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1300
Francesco Capuano,
1854 Neapel – 1908
Landschafts- und Genremaler. Stellte 1887 in Venedig sowie 1891-1898 in Neapel aus.WALDLANDSCHAFT MIT KLEINER LICHTUNG Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F. Capuano“.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vorbei an zwei alten Bäumen Blick auf eine kleine, am Hang gelegene, von der Sonne beschienenen Lichtung. Im Hintergrund eine dichte Waldlandschaft mit Durchblick auf sonnenbeschienene Berggipfel unter blauem Himmel. Malerei in vielen differenzierten Grüntönen, teils erste Blattfärbung in Braun, Vorboten des Herbstes. (1240974) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Capuano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Capuano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Capuano?