Ricerca Marco Grubacs nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Marco Grubacs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marco Grubacs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1267
Marco Grubacs,
1839 – 1910
BLICK AUF DIE PIAZZETTA SAN MARCO MIT DEN BEIDEN BERÜHMTEN SÄULEN Öl auf Holz.
14,3 x 27 cm.
Links unten signiert „M Grubacs“, verso bezeichnet „Venezia Piazetta San Marco C. Isla S. Giorgio“.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von der Landseite auf die Piazzetta San Marco mit den beiden berühmten Säulen mit dem Löwen und dem heiligen Theodorus. In der Ferne erkennbar die Isla San Giorgio. Malerei in warmem Sonnenlicht, wobei der Palazzo auf der rechten Bildseite verschattet bleibt. Für den bekannten Maler stimmungsvolles Gemälde in typischer Manier. (1241311) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marco Grubacs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marco Grubacs?
Volete vendere un′opera di Marco Grubacs?