Votre recherche Marco Grubacs dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marco Grubacs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marco Grubacs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1267
Marco Grubacs,
1839 – 1910
BLICK AUF DIE PIAZZETTA SAN MARCO MIT DEN BEIDEN BERÜHMTEN SÄULEN Öl auf Holz.
14,3 x 27 cm.
Links unten signiert „M Grubacs“, verso bezeichnet „Venezia Piazetta San Marco C. Isla S. Giorgio“.
Hinter Glas, in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von der Landseite auf die Piazzetta San Marco mit den beiden berühmten Säulen mit dem Löwen und dem heiligen Theodorus. In der Ferne erkennbar die Isla San Giorgio. Malerei in warmem Sonnenlicht, wobei der Palazzo auf der rechten Bildseite verschattet bleibt. Für den bekannten Maler stimmungsvolles Gemälde in typischer Manier. (1241311) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marco Grubacs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marco Grubacs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marco Grubacs?