Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

» rimettere

×

Il Vostro Art Agent personale

Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.

Siete interessati alle opere di Philipp Jakob de Loutherbourg d.J.?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Jakob de Loutherbourg d.J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.
Detailabbildung: Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.
Detailabbildung: Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.
Detailabbildung: Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.
Philipp Jakob de Loutherbourg d.J., 1740 – 1812, zug.

1233
Philipp Jakob de Loutherbourg d.J.,
1740 – 1812, zug.

WEITE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND RINDERN Öl auf Holz.
46 x 66 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500  $ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

In weiter Landschaft auf einer flachen Anhöhe hat sich am Rand eines Weges, der links hinunter in ein kleines Dorf mit hoher Kirche führt, ein Hirtenpaar mit seinen Tieren niedergelassen. Der Mann mit roter Weste und schwarzem Hut hat sich ermüdet an einem kleinen Holzgatter niedergelassen, während sein neben ihm auf dem Boden liegender Hund schläft. Die neben ihm stehende Frau mit leicht erhobener, linker Hand, hat die Tiere genau im Blick, zu denen zwei Rinder, drei Schafe und ein prachtvoller Ziegenbock gehöhren. Der Weg links wird zudem gesäumt von einem Reiter auf einem Schimmel, einer Frau und einem Kind. Rechts erstreckt sich ein hoher alter knorriger Baum in den weiten hellblauen Himmel, dessen weiße Wolken auf der linken Bildhälfte vom Licht der untergehenden Sonne leicht gelblich gefärbt sind. Typische Malerei in der Manier des bekannten Künstlers. Platte leicht gewölbt. In der Mitte horizontal durchgehender restaurierter Riss. (1221511) (18)

×

Il Vostro Art Agent personale

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Jakob de Loutherbourg d.J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy

Volete comprare un′opera di Philipp Jakob de Loutherbourg d.J.?

Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste


I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte

Volete vendere un′opera di Philipp Jakob de Loutherbourg d.J.?

Consegnate ora Vendita privata FAQ


Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe