Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Bonaventura Peeters, d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bonaventura Peeters, d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1061
Bonaventura Peeters d. Ä.,
1614 Antwerpen – 1652 Hoboken, zug.
BOOTE AUF BEWEGTER SEE NAHE EINES KLEINEN HAFENS Öl auf Holz. Parkettiert.
40,5 x 65 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem, grau bewölkten Himmel das Meer, in welchem ein besetztes Segelboot und ein Ruderboot gegen die hohen stürmischen Wellen ankämpfen. In dem Boot zwei Ruderer und drei weitere Figuren sowie ein kleiner Hund, der auf das Wasser schaut. Dahinter das Festland mit einem großen, Reetdach gedeckten Gebäude und in der Ferne mehrere Segel, die zu einem kleinen Hafen gehören sowie eine Kirche im dunstigen Licht. Nach links ein Festlandstreifen, über dem sich bereits der Himmel aufklart. Malerei in der typischen Manier des Künstlers, mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Rest. (12305718) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bonaventura Peeters, d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bonaventura Peeters, d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Bonaventura Peeters, d. Ä.?