Aste Dipinti del XIX / XX secolo

William Osborne, 1823 – 1901
Detailabbildung: William Osborne, 1823 – 1901
William Osborne, 1823 – 1901

291
William Osborne,
1823 – 1901

OFFIZIER MIT ZWEI PRACHTVOLLEN PFERDEN Öl auf Holz.
Ca. 26 x 30 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.

£ 4,500 - 6,300
元 37,800 - 52,920
₽ 425,850 - 596,190

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Auf einer Wiese am Rande eines Waldes ein Offizier in Uniform auf einem stattlichen braunem Pferd reitend, ein Zweites mit weißem Stirnfleck an den Zügeln haltend. Der Reiter in Rückansicht auf einem Sattel mit monogrammierter Satteldecke, hat zudem auf seiner linken Hüftseite einen Degen herabhängen. Hervorragende Darstellung der gesattelten edlen Tiere mit feinem glänzenden Fell unter hohem Himmel mit weißen Wolken. (1231292) (18)