Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Osborne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Osborne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
William Osborne,
1823 – 1901
OFFIZIER MIT ZWEI PRACHTVOLLEN PFERDEN Öl auf Holz.
Ca. 26 x 30 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Auf einer Wiese am Rande eines Waldes ein Offizier in Uniform auf einem stattlichen braunem Pferd reitend, ein Zweites mit weißem Stirnfleck an den Zügeln haltend. Der Reiter in Rückansicht auf einem Sattel mit monogrammierter Satteldecke, hat zudem auf seiner linken Hüftseite einen Degen herabhängen. Hervorragende Darstellung der gesattelten edlen Tiere mit feinem glänzenden Fell unter hohem Himmel mit weißen Wolken. (1231292) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Osborne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Osborne?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Osborne?