Ricerca Maxim Wakultschik nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Maxim Wakultschik?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maxim Wakultschik verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
441
Maxim Wakultschik,
geb. 1973 Minsk
Schüler von Prof. Jannis Kounellis. Lebt und arbeitet in Düsseldorf. SHARON STONE Mischtechnik-Objekt aus weißem Plexiglas-Kasten mit integriertem Portrait und hölzerner Rückwand.
Höhe: 56 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 13 cm.
Verso auf Holz signiert und bezeichnet „Maxim Wakultschik mixed media 56 x 45 x 13 cm“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ein Schwerpunkt der Arbeit des Künstlers sind Gesichter, so wie in diesem Objekt. Das in den Plexiglas-Kasten eingesetzte Bild wird hier zu einem konzeptionellen dreidimensionalen Objekt. (12315718) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maxim Wakultschik viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maxim Wakultschik?
Volete vendere un′opera di Maxim Wakultschik?