Votre recherche Maxim Wakultschik dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maxim Wakultschik?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maxim Wakultschik vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
441
Maxim Wakultschik,
geb. 1973 Minsk
Schüler von Prof. Jannis Kounellis. Lebt und arbeitet in Düsseldorf. SHARON STONE Mischtechnik-Objekt aus weißem Plexiglas-Kasten mit integriertem Portrait und hölzerner Rückwand.
Höhe: 56 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 13 cm.
Verso auf Holz signiert und bezeichnet „Maxim Wakultschik mixed media 56 x 45 x 13 cm“.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Ein Schwerpunkt der Arbeit des Künstlers sind Gesichter, so wie in diesem Objekt. Das in den Plexiglas-Kasten eingesetzte Bild wird hier zu einem konzeptionellen dreidimensionalen Objekt. (12315718) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maxim Wakultschik sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maxim Wakultschik?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maxim Wakultschik?