Ricerca Heinrich Hiller nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Heinrich Hiller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Hiller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1031
Heinrich Hiller,
1846 – 1912
BLICK AUF DIE PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG IM SONNENLICHT Öl auf Leinwand.
59 x 94 cm.
Rechts unten signiert „H. Hiller“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Strahlendes Sonnenlicht fällt auf den berühmten Markusplatz mit seinen Bauten, die ihn links und rechts flankieren, sowie in der Mitte mit dem berühmten Dom und dem hohen Campanile. Die Piazza ist zahlreich bevölkert mit Figuren: Zwei Damen mit langen Kleidern und Sonnenschirm sowie einem Tauben fütternden Kind im vorderen Mittelgrund. Rechts im Schatten haben sich einige Passanten zum Kaffee niedergelassen, während auf der linken Seite schlendernde Spaziergänger den Platz beleben. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend zarter zurückhaltender Farbgebung. Kleine Retuschen. (1221522) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Hiller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Hiller?
Volete vendere un′opera di Heinrich Hiller?