Votre recherche Heinrich Hiller dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Hiller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Hiller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1031
Heinrich Hiller,
1846 – 1912
BLICK AUF DIE PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG IM SONNENLICHT Öl auf Leinwand.
59 x 94 cm.
Rechts unten signiert „H. Hiller“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Strahlendes Sonnenlicht fällt auf den berühmten Markusplatz mit seinen Bauten, die ihn links und rechts flankieren, sowie in der Mitte mit dem berühmten Dom und dem hohen Campanile. Die Piazza ist zahlreich bevölkert mit Figuren: Zwei Damen mit langen Kleidern und Sonnenschirm sowie einem Tauben fütternden Kind im vorderen Mittelgrund. Rechts im Schatten haben sich einige Passanten zum Kaffee niedergelassen, während auf der linken Seite schlendernde Spaziergänger den Platz beleben. Stimmungsvolle Malerei in überwiegend zarter zurückhaltender Farbgebung. Kleine Retuschen. (1221522) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Hiller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Hiller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Hiller?