Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Auguste Moreau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Moreau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
991
Auguste Moreau,
1834 – 1917
PAAR MUSIZIERENDER KNABENHöhe mit Sockel: ca. 15 cm.
Jeweils auf dem Sockel signiert „Aug. Moreau“.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vergoldete Bronze. Dargestellt sind ein auf der Flöte spielender, fast nackter Knabe sowie ein Weiterer, der eine Trommel um sich hängen hat, die er mit dem Schlägel in seiner rechten Hand schlägt. Jeweils montiert auf getrepptem Rundsockel aus grünem Marmor mit Äderung. Ein Marmorsockel best. (1221186) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Moreau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Moreau?
Volete vendere un′opera di Auguste Moreau?