Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Moreau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Moreau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
991
Auguste Moreau,
1834 – 1917
PAAR MUSIZIERENDER KNABENHöhe mit Sockel: ca. 15 cm.
Jeweils auf dem Sockel signiert „Aug. Moreau“.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vergoldete Bronze. Dargestellt sind ein auf der Flöte spielender, fast nackter Knabe sowie ein Weiterer, der eine Trommel um sich hängen hat, die er mit dem Schlägel in seiner rechten Hand schlägt. Jeweils montiert auf getrepptem Rundsockel aus grünem Marmor mit Äderung. Ein Marmorsockel best. (1221186) (3) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Moreau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Moreau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Moreau?