Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Franceso Saverio Torcia?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franceso Saverio Torcia verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1341
Franceso Saverio Torcia,
1840 – 1891
KÜSTENSTÜCK MIT ANLIEGENDEM BOOT Öl auf Leinwand.
42 x 65 cm.
Links unten signiert „"FS (in Ligatur) Torcia“.
In vergoldetem Akanthusrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Diagonal in den Bildgrund hinführender kiessandiger Küstenabschnitt mit anlandendem Boot und auf einem Baumstamm ruhendem Mann. Retuschen über durchgedrücktem Keilrahmen.
(1221832) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franceso Saverio Torcia viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franceso Saverio Torcia?
Volete vendere un′opera di Franceso Saverio Torcia?