Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franceso Saverio Torcia?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franceso Saverio Torcia vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1341
Franceso Saverio Torcia,
1840 – 1891
KÜSTENSTÜCK MIT ANLIEGENDEM BOOT Öl auf Leinwand.
42 x 65 cm.
Links unten signiert „"FS (in Ligatur) Torcia“.
In vergoldetem Akanthusrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Diagonal in den Bildgrund hinführender kiessandiger Küstenabschnitt mit anlandendem Boot und auf einem Baumstamm ruhendem Mann. Retuschen über durchgedrücktem Keilrahmen.
(1221832) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franceso Saverio Torcia sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franceso Saverio Torcia?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franceso Saverio Torcia?