Aste Dipinti Antichi Parte I
Siete interessati alle opere di Jean-Antoine Watteau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Antoine Watteau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
381
Jean-Antoine Watteau,
1684 – 1721, Art des
GESELLSCHAFT IN EINEM PARK Öl auf Leinwand.
59 x 113 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mit einem rot gekleideten Mandolinenspieler und einer Gruppe dreier junger Damen, eine mit Gesangbuch, links dahinter ein weiterer Jüngling. Der Hintergrund erweitert den Naturpark in eine Flusslandschaft. Der Himmel mit rechts ansteigenden Anhöhen sowie einer Burg rechts im Bild. Die Farben der Kostüme in bewusster Farbkomposition abgestimmt, wobei die beiden weiß gekleideten Damen von den jungen Herren in rotem Kostüm bzw. rotem Umhang gerahmt erscheinen. (1221765) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Antoine Watteau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Antoine Watteau?
Volete vendere un′opera di Jean-Antoine Watteau?