Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie I
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Antoine Watteau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Antoine Watteau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
381
Jean-Antoine Watteau,
1684 – 1721, Art des
GESELLSCHAFT IN EINEM PARK Öl auf Leinwand.
59 x 113 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mit einem rot gekleideten Mandolinenspieler und einer Gruppe dreier junger Damen, eine mit Gesangbuch, links dahinter ein weiterer Jüngling. Der Hintergrund erweitert den Naturpark in eine Flusslandschaft. Der Himmel mit rechts ansteigenden Anhöhen sowie einer Burg rechts im Bild. Die Farben der Kostüme in bewusster Farbkomposition abgestimmt, wobei die beiden weiß gekleideten Damen von den jungen Herren in rotem Kostüm bzw. rotem Umhang gerahmt erscheinen. (1221765) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Antoine Watteau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Antoine Watteau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Antoine Watteau?