Ricerca C. Jantsy-Horvath nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di C. Jantsy-Horvath?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Jantsy-Horvath verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1332
C. Jantsy-Horvath,
tätig um 1920 in München, Pasing
KLEINER SPIELENDER TIGER AUF POLYCHROMEM TEPPICH Gouache auf Papier.
90 x 65 cm.
Rechts unten signiert „C. Jantsy-Horvath“ und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einem von Schatten umspielten Teppich die sitzende Figur eines jungen Tigers nebst einem Ball, vor einer weißen Wand in einem Zimmerwinkel.
Er entwarf unter anderem eine Postkarte für die Ausstellung München 1910 (siehe Münchner Stadtmuseum, Inventarnummer RK-1.18/3B).
(12216019) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Jantsy-Horvath viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Jantsy-Horvath?
Volete vendere un′opera di C. Jantsy-Horvath?