Votre recherche C. Jantsy-Horvath dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de C. Jantsy-Horvath?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de C. Jantsy-Horvath vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1332
C. Jantsy-Horvath,
tätig um 1920 in München, Pasing
KLEINER SPIELENDER TIGER AUF POLYCHROMEM TEPPICH Gouache auf Papier.
90 x 65 cm.
Rechts unten signiert „C. Jantsy-Horvath“ und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf einem von Schatten umspielten Teppich die sitzende Figur eines jungen Tigers nebst einem Ball, vor einer weißen Wand in einem Zimmerwinkel.
Er entwarf unter anderem eine Postkarte für die Ausstellung München 1910 (siehe Münchner Stadtmuseum, Inventarnummer RK-1.18/3B).
(12216019) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de C. Jantsy-Horvath sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de C. Jantsy-Horvath?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de C. Jantsy-Horvath?