Ricerca Alexis Grimou nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Alexis Grimou?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexis Grimou verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
587
Alexis Grimou, auch Grimoult oder Grimoux,
um 1678 Argenteuil – 1733 Paris, Kreis des
PORTRAIT EINES KINDES Öl auf Leinwand.
77,5 x 61,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Kind in einem langen lilafarbenen Gewand mit weißer Spitze an Kragen und Ärmeln, auf einem dunkelgrünen Tuch sitzend vor dunklem Hintergrund. Es trägt auf dem Kopf einen großen beigefarbenen Hut mit breitem Rand und über der linken Schulter ein altrosafarbenes Band, an dem ein kleines Musikinstrument mit drei Schellen hängt, das es mit seiner rechten Hand hochhält. Mit seinen zart geröteten Wangen und den braunen Augen schaut das Kind interessiert aus dem Bild heraus.
(12205612) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexis Grimou viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexis Grimou?
Volete vendere un′opera di Alexis Grimou?