Votre recherche Alexis Grimou dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie II
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexis Grimou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexis Grimou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
587
Alexis Grimou, auch Grimoult oder Grimoux,
um 1678 Argenteuil – 1733 Paris, Kreis des
PORTRAIT EINES KINDES Öl auf Leinwand.
77,5 x 61,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Kind in einem langen lilafarbenen Gewand mit weißer Spitze an Kragen und Ärmeln, auf einem dunkelgrünen Tuch sitzend vor dunklem Hintergrund. Es trägt auf dem Kopf einen großen beigefarbenen Hut mit breitem Rand und über der linken Schulter ein altrosafarbenes Band, an dem ein kleines Musikinstrument mit drei Schellen hängt, das es mit seiner rechten Hand hochhält. Mit seinen zart geröteten Wangen und den braunen Augen schaut das Kind interessiert aus dem Bild heraus.
(12205612) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexis Grimou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexis Grimou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexis Grimou?