Ricerca Beppe Ciardi nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Beppe Ciardi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Beppe Ciardi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1298
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
MEERESTILLE IM WARMEN LICHT DER UNTERGEHENDEN SONNE Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Beppe Ciardi“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über das ruhige Meer, vorbei an einer Gondel, auf eine impressionistisch aufgefasste Uferlandschaft mit Häusern und einem hohen Turm im diesigen Licht. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe unter dem in vielen differenzierten orange-roten Farbtönen leuchtenden Himmel bei Sonnenuntergang, dessen letzte helle Strahlen sich im Wasser wiederspiegeln.
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi (1842/43-1917) und Bruder von Emma Ciardi (1879-1933). Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig.
(1221288) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Beppe Ciardi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Beppe Ciardi?
Volete vendere un′opera di Beppe Ciardi?