Votre recherche Beppe Ciardi dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Beppe Ciardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Beppe Ciardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1298
Beppe Ciardi,
1875 Venedig – 1932 Quinto di Treviso
MEERESTILLE IM WARMEN LICHT DER UNTERGEHENDEN SONNE Öl auf Leinwand.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Beppe Ciardi“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über das ruhige Meer, vorbei an einer Gondel, auf eine impressionistisch aufgefasste Uferlandschaft mit Häusern und einem hohen Turm im diesigen Licht. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe unter dem in vielen differenzierten orange-roten Farbtönen leuchtenden Himmel bei Sonnenuntergang, dessen letzte helle Strahlen sich im Wasser wiederspiegeln.
Sohn des Malers Guglielmo Ciardi (1842/43-1917) und Bruder von Emma Ciardi (1879-1933). Ab 1896 bis 1899 Schüler der Akademie in Venedig.
(1221288) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Beppe Ciardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Beppe Ciardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Beppe Ciardi?