Ricerca Alessandro Sani nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Alessandro Sani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alessandro Sani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1295
Alessandro Sani,
1856 – 1927
SINNIEREND AM FENSTERBRETT Öl auf Leinwand.
45 x 53,5 cm.
Links unten signiert „A. Sani“.
In geschnitztem vergoldetem Akanthusrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein ländliches Interieur mit einfachem Mobiliar bietet einen gepolsterten Stuhl zu Handarbeitszwecken, davor ein Korb mit entsprechenden Utensilien. Rechts am Fenster eine junge Frau von dem Sonnenlicht erhellt, welches sich scharf gegen die innenliegenden Fensterläden abzeichnet.
Sani war einer der wenigen italienischen Künstler, welche Ende des 19. Jahrhunderts nicht in die USA auswanderten und in Italien verblieben. (1221831) (2) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alessandro Sani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alessandro Sani?
Volete vendere un′opera di Alessandro Sani?