Votre recherche Alessandro Sani dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Sani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Sani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1295
Alessandro Sani,
1856 – 1927
SINNIEREND AM FENSTERBRETT Öl auf Leinwand.
45 x 53,5 cm.
Links unten signiert „A. Sani“.
In geschnitztem vergoldetem Akanthusrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein ländliches Interieur mit einfachem Mobiliar bietet einen gepolsterten Stuhl zu Handarbeitszwecken, davor ein Korb mit entsprechenden Utensilien. Rechts am Fenster eine junge Frau von dem Sonnenlicht erhellt, welches sich scharf gegen die innenliegenden Fensterläden abzeichnet.
Sani war einer der wenigen italienischen Künstler, welche Ende des 19. Jahrhunderts nicht in die USA auswanderten und in Italien verblieben. (1221831) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Sani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Sani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Sani?