Ricerca Peter Sengl nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Peter Sengl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Sengl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
695
Peter Sengl,
geb. 1945
GROSSES TEDDYSPIEL MIT ROTEM ECK, 1997 Mischtechnik auf Leinwand.
150 x 120 cm.
Mittig oben vom Künstler betitelt und datiert „Großes Teddyspiel mit rotem Eck 1997 P.S. Wien N.7.32 P. Sengl 97 (Butter-Stribut mit blauen Schatten P.S. 97)“.
In dünner Galerieleiste.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Dem Werk ist ein Echtheitszertifikat beigegeben von Mag. Astrid Pfeiffer, Wien, 22.1.2013.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 27. September 2001, lot 256.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222015) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Sengl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Sengl?
Volete vendere un′opera di Peter Sengl?