Votre recherche Peter Sengl dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Sengl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Sengl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
695
Peter Sengl,
geb. 1945
GROSSES TEDDYSPIEL MIT ROTEM ECK, 1997 Mischtechnik auf Leinwand.
150 x 120 cm.
Mittig oben vom Künstler betitelt und datiert „Großes Teddyspiel mit rotem Eck 1997 P.S. Wien N.7.32 P. Sengl 97 (Butter-Stribut mit blauen Schatten P.S. 97)“.
In dünner Galerieleiste.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Dem Werk ist ein Echtheitszertifikat beigegeben von Mag. Astrid Pfeiffer, Wien, 22.1.2013.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 27. September 2001, lot 256.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222015) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Sengl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Sengl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Sengl?