Ricerca Anton Seitz nell’asta

Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020

Anton Seitz, 1829 Roth – 1900 München

Siete interessati alle opere di Anton Seitz?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Seitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Anton Seitz, 1829 Roth – 1900 München

1309
Anton Seitz,
1829 Roth – 1900 München

PORTRAIT EINER LESENDEN JUNGEN DAME Öl auf Holz.
17 x 14,8 cm.
Oben links signiert. Rückwärtig bezeichnet.
In gold stuckiertem Rahmen.

£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

Vor einer durch Schattierungen angedeuteten Wand die Halbfigur einer jungen Frau, ein Schriftstück lesend. Feinmaschiges Craquelé.
(12200623) (13)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Seitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Anton Seitz?

Volete vendere un′opera di Anton Seitz?