Ricerca Jacopo Palma d. J. nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Jacopo Palma d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacopo Palma d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Jacopo il Palma,
genannt „Palma il Giovane“,
um 1548 Venedig – 1628, zug.
MOSES SCHLIESST DAS MEER VOR DEN ÄGYPTERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 125,5 cm.
In profiliertem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Alttestamentarische Szene formal aber auch in Bezug auf Kolorit in charakteristischer Manier des Künstlers. Min. rest. (1220242) (13)
Jacopo il Palma,
named “Palma Il Giovane”,
ca. 1548 Venice – 1628, Attributed
MOSES CLOSES THE RED SEA ON EGYPTIANS Oil on canvas. Relined.
68 x 125.5 cm.
In profiled gilt frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacopo Palma d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacopo Palma d. J.?
Volete vendere un′opera di Jacopo Palma d. J.?