Votre recherche Jacopo Palma d. J. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacopo Palma d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacopo Palma d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
390
Jacopo il Palma,
genannt „Palma il Giovane“,
um 1548 Venedig – 1628, zug.
MOSES SCHLIESST DAS MEER VOR DEN ÄGYPTERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 125,5 cm.
In profiliertem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Alttestamentarische Szene formal aber auch in Bezug auf Kolorit in charakteristischer Manier des Künstlers. Min. rest. (1220242) (13)
Jacopo il Palma,
named “Palma Il Giovane”,
ca. 1548 Venice – 1628, Attributed
MOSES CLOSES THE RED SEA ON EGYPTIANS Oil on canvas. Relined.
68 x 125.5 cm.
In profiled gilt frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacopo Palma d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacopo Palma d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacopo Palma d. J.?