Ricerca Aimé Perret nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Aimé Perret?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aimé Perret verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
816
Aimé Perret,
1847 – 1927
BILDNIS EINES KLEINEN JUNGEN, 1880 Öl auf Holz.
40,5 x 31,5 cm.
Links oben signiert „Aimé Perret“.
In prunkvollem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der dunkelblonde Knabe in einem dunklen Gewand mit vier schwarz glänzenden Knöpfen, einem weißen Hemdkragen und dazu eine dunkelrote Fliege, vor dunklem Hintergrund. Er hat ein feines Inkarnat mit leicht geröteteten Wangen und mit seinen dunklen leuchtenden Augen schaut er interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Einfühlsame Portraitdarstellung. (1211902) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aimé Perret viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aimé Perret?
Volete vendere un′opera di Aimé Perret?