Votre recherche Aimé Perret dans la vente

jeudi, 5 décembre 2019

Aimé Perret, 1847 – 1927

Vous êtes intéressé par des œuvres de Aimé Perret?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aimé Perret vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Aimé Perret, 1847 – 1927
Detailabbildung: Aimé Perret, 1847 – 1927
Aimé Perret, 1847 – 1927

816
Aimé Perret,
1847 – 1927

BILDNIS EINES KLEINEN JUNGEN, 1880 Öl auf Holz.
40,5 x 31,5 cm.
Links oben signiert „Aimé Perret“.
In prunkvollem vergoldeten Rahmen.

£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Der dunkelblonde Knabe in einem dunklen Gewand mit vier schwarz glänzenden Knöpfen, einem weißen Hemdkragen und dazu eine dunkelrote Fliege, vor dunklem Hintergrund. Er hat ein feines Inkarnat mit leicht geröteteten Wangen und mit seinen dunklen leuchtenden Augen schaut er interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Einfühlsame Portraitdarstellung. (1211902) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aimé Perret sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aimé Perret?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aimé Perret?