Ricerca Palamedes Palamedesz d. Ä. nell’asta
Dipinti Antichi Parte I
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Palamedes Palamedesz d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
439
Palamedes Palamedesz d. Ä.,
1607 – 1638, Umkreis des
Gemäldepaar
SCHLACHTENGEMÄLDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 72 x 96 cm. In ebonisiertem und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In der Art des genannten Künstlers jeweils die Darstellung einer Schlacht. Einmal auf einer Brücke stattfindend, und so die rubenianische Bildidee wiederaufnehmend, das andere Mal auf einer Anhöhe mit zahlreichen Pferden und Verwundeten. Zur Linken den Blick in ein, in Luftperspektive dargestelltes Tal freigebend, über der Schlacht eine sich formierende Rauchsäule. (12103419) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Palamedes Palamedesz d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Palamedes Palamedesz d. Ä.?