Votre recherche Palamedes Palamedesz d. Ä. dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
439
Palamedes Palamedesz d. Ä.,
1607 – 1638, Umkreis des
Gemäldepaar
SCHLACHTENGEMÄLDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
Je 72 x 96 cm. In ebonisiertem und vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In der Art des genannten Künstlers jeweils die Darstellung einer Schlacht. Einmal auf einer Brücke stattfindend, und so die rubenianische Bildidee wiederaufnehmend, das andere Mal auf einer Anhöhe mit zahlreichen Pferden und Verwundeten. Zur Linken den Blick in ein, in Luftperspektive dargestelltes Tal freigebend, über der Schlacht eine sich formierende Rauchsäule. (12103419) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Palamedes Palamedesz d. Ä.?