Ricerca Coenraad Alexander Weerts nell’asta
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Coenraad Alexander Weerts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Coenraad Alexander Weerts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
832
Coenraad Alexander Weerts,
1782 Deventer – 1846 Den Haag
WEITE SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SANDIGEM WEG Öl auf Holz.
22,8 x 30 cm.
Links unten signiert „C A Weerts“ und unleserlich datiert.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick von einer Anhöhe über die im Tal liegende weite hügelige Landschaft mit einer Schlossruine. Am breiten sandigen Wegesrand hat sich ein junges Paar mit Hündchen niedergelassen, während ein weiteres Paar gerade die Anhöhe erklimmt. Rechts und links des Weges zwei prachtvolle große Bäume, die in den blauen hohen Himmel ragen. Feine Malerei, die Stimmung eines sommerlichen Tages vermittelnd. (1210235) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Coenraad Alexander Weerts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Coenraad Alexander Weerts?
Volete vendere un′opera di Coenraad Alexander Weerts?