Your search for Coenraad Alexander Weerts in the auction
Thursday, 5 December 2019
You are interested in works by Coenraad Alexander Weerts?
We are happy to inform you, if works by Coenraad Alexander Weerts are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
832
Coenraad Alexander Weerts,
1782 Deventer – 1846 Den Haag
WEITE SOMMERLICHE LANDSCHAFT MIT SANDIGEM WEG Öl auf Holz.
22,8 x 30 cm.
Links unten signiert „C A Weerts“ und unleserlich datiert.
In vergoldetem Rahmen.
Catalogue price € 1.200 - 1.500
Catalogue price€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Blick von einer Anhöhe über die im Tal liegende weite hügelige Landschaft mit einer Schlossruine. Am breiten sandigen Wegesrand hat sich ein junges Paar mit Hündchen niedergelassen, während ein weiteres Paar gerade die Anhöhe erklimmt. Rechts und links des Weges zwei prachtvolle große Bäume, die in den blauen hohen Himmel ragen. Feine Malerei, die Stimmung eines sommerlichen Tages vermittelnd. (1210235) (18)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Coenraad Alexander Weerts is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Coenraad Alexander Weerts?
You would like to sell a work by Coenraad Alexander Weerts?