Ricerca Bernardo Cavallino nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 5 dicembre 2019
Siete interessati alle opere di Bernardo Cavallino?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardo Cavallino verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
625
Bernardo Cavallino,
1616/22 Neapel – 1654/56 ebenda, Kreis des
VERZÜCKUNG EINER JUNGEN HEILIGEN Öl auf Leinwand.
47 x 35,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Brustbildnis einer jungen Frau in altrosafarbenem Gewand, die mit ihrer rechten Hand, in der sich eine Blüte oder eine Flamme befindet, an ihre Brust fasst. Sie hat ihren Kopf mit leicht geröteten Wangen, halb geöffnetem Mund und glänzender Nasenspitze nach hinten gewendet; mit ihren dunklen Augen schaut sie konzentriert und andächtig oben gen Himmel. Malerei in zurückhaltender Farbgebung. Retuschen. (1211318) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardo Cavallino viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardo Cavallino?
Volete vendere un′opera di Bernardo Cavallino?